Tiefbauamt

 

Mit über 100 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern im Rathaus sowie auf den Betriebshöfen kümmern wir uns im Tiefbauamt um den Großteil der Infrastruktur für die rd. 76.000 Bürgerinnen und Bürger.

Wir bauen und unterhalten Straßen und Brücken, Kanäle und Sonderbauwerke sowie Grünflächen, Spielplätze und Friedhöfe im gesamten Stadtgebiet.

Unser Fachwissen und unser Engagement setzen wir zur ständigen Verbesserung der Lebensqualität ein.

Ansprechpartner

Amtsleitung
Johannes Büsken
02362 66-5400
02362 66-5766
johannes.buesken@dorsten.de

Stellv. Amtsleitung
Jürgen Stegerhoff
02362 66-4801
02362 66-5766
juergen.stegerhoff@dorsten.de

Vorzimmer Amtsleitung/Sekretariat des Tiefbauamtes
Sanja Liekam
02362 66-5401
02362 66-5766
tiefbauamt@dorsten.de

Budgetbeauftragter und IT-Koordinator
Kai Fleischer
02362 66-5403
02362 66-5766
kai.fleischer@dorsten.de

Kosten- und Leistungsrechnung
Wolfgang Demond
02362 66-5404
02362 66-5766
wolfgang.demond@dorsten.de

Ulrike Pöppelmann
02362 66-5405
02362 66-5766
ulrike.poeppelmann@dorsten.de

Aufwandsermittlung
Peter Latzel
02362 66-4806
02362 66-5766
peter.latzel@dorsten.de

Anschluss- und Benutzungszwang
Beate Chmiel
02362 66-4780
02362 66-5766
beate.chmiel@dorsten.de

Interne Verwaltung der Grünflächen
Andrea Heppner-Micheel
02362 66-5474
02362 66-5766
andrea.heppner-micheel@dorsten.de

KONTAKT

Tiefbauamt 

Bismarckstraße 13
46284 Dorsten

02362 66-5401
02362 66-5766
tiefbauamt@dorsten.de
 

ÖFFNUNGSZEITEN

Montag08.00 – 16.00 Uhr
Dienstag08.00 – 16.00 Uhr
Mittwoch 08.00 – 16.00 Uhr
Donnerstag08.00 – 16.00 Uhr
Freitag08.00 – 13.00 Uhr